Новости

В Красноярске в одном из павильонов подросткам продавали алкоголь

В Красноярске в одном из павильонов подросткам продавали алкоголь

В рамках «Недели безопасности» сотрудники полиции пресекли незаконную продажу подросткам алкогольной и табачной продукции в одном из павильонов города, рассказывают в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Жалоба на торговую точку, которая находится рядом со спортивным сооружением, поступила стражам порядка от бдительных горожан. Соседство с оздоровительным заведением никак не мешало продаже подросткам товаров, которые они могут купить только при достижении 18 летнего возраста.

В ходе проведенной инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» проверки информация, поступившая от граждан, подтвердилась. В деятельности индивидуального предпринимателя Центрального района были выявлены нарушения.

В ходе проведения рейда выяснилось, что на возраст юных покупателей продавцы не обращают внимания. Двум девочкам 13-ти лет продавец продала пиво, при этом, не спросив документов, удостоверяющих личность. В отношении недобросовестного предпринимателя будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Ему грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА