Новости

В Красноярске власти сносят незаконно установленные павильоны

В Красноярске власти сносят незаконно установленные павильоны

Сегодня в Ленинском районе Красноярска в 9 часов утра судебные приставы начали демонтаж торгового павильона. Судебные разбирательства в арбитражных судах между владельцем торговой точки и администрацией Ленинского района продолжались с сентября 2010 по апрель 2011 года. В результате было вынесено исполнительное решение об освобождении земельного участка, незаконно занимаемого павильоном. Проще говоря - о сносе.

На вопрос, в чём именно состоит незаконность нахождения павильона на этом месте, юрист администрации Ленинского района Светлана Варава ответила:

- ООО «Заго», нынешний владелец сооружения, приобрело у ООО «Риф» временное строение-сооружение - павильон. С правом переуступки муниципальной аренды земли. Таким правом продавец не обладал и не имел право включать его в договор. Также продавец был не в праве гарантировать покупателю - ООО «Заго», факт, что с ним будет перезаключён договор аренды земли. Таким образом, у нынешнего владельца с самого начала и по нынешний момент нет договора об аренде муниципальной земли, и принадлежащее ему строение находится здесь незаконно.

Таким образом, владелец злосчастного павильона сделал не чистое, в юридическом смысле, приобретение и не проявил осмотрительности, начиная свой небольшой бизнес. По словам Светланы Варавы, в Ленинском районе планируется снос ещё девяти разных незаконных объектов - от киосков до охраняемой автостоянки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА