Новости

В Красноярске вновь ожидаются сильные дожди

В Красноярске вновь ожидаются сильные дожди

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю информирует: по данным метеорологов, сегодня, 23 августа в центральных и южных районах нашего региона местами возможны сильные дожди, а также северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с.
Спасатели просят: при сильном ветре, без необходимости, не покидать квартиру. Если всё же оказались на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые при порыве ветра, могут упасть. Также спасатели рекомендуют не стоять под балконами, а при нахождении на даче, либо проживании в частном доме убедиться в прочности теплиц, парников и других креплений, которые может сорвать сильным ветром.
Автомобилистам рекомендуют быть предельно внимательными. Соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также по возможности, парковать машины в гаражах и на закрытых стоянках.
В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА