Новости

В Красноярске воспитанники детских садов креативно встречают Новый год

В Красноярске воспитанники детских садов креативно встречают Новый год

В дошкольных образовательных учреждениях города проходят новогодние утренники, во дворах садиков появляются тематические зимние городки и ёлки. Воспитатели и дети нестандартно подходят к оформлению территорий.

Так, во дворе детского сада № 251 появилась необычная ёлка из мягких игрушек. Высота плюшевого дерева около трёх метров, на его создание понадобилось более двухсот игрушек, которые принесли дети. В садике планируют разобрать ёлку весной, после чего все игрушки передать в «Роев ручей».

В детском саду № 91 ребята вместе с педагогами научились вышивать на заборе. Они искусно вплели цветную ленту в металлические прутья ограждения. Так на заборе появились изображения животных и растений.

На северный полюс можно отправиться, побывав в снежном городке детского сада № 43. Здесь во дворе поселились ездовые собаки с санями, тюлень, морж, пингвин, белый медведь. Есть тут и настоящее северное жилище – иглу, куда дети могут зайти и посидеть на расстеленных ковриках.

Во дворе садика № 207 поселились герои русских сказок и выросло снежное дерево. Педагоги вместе с воспитанниками и их родителями создали десятки снежных фигур. Есть здесь Дед Мороз со Снегурочкой, Русалка и Царевна-лебедь.
На территории детского сада № 254 поселилась большая семья снеговиков-спортсменов. Снежные биатлонисты, лыжники, конькобежцы, хоккеисты бережно укутаны шарфиками и наряжены в шапки, которые дети принесли из дома.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА