Новости

В Красноярске впервые инспекторы ПДН соревновались на звание лучшей на конкурсе «А ну-ка девушки»

В Красноярске впервые инспекторы ПДН соревновались на звание лучшей на конкурсе «А ну-ка девушки»

Подразделение по делам несовершеннолетних Красноярска необычным образом отметило своё 80-летие. По инициативе Общественного совета при городской полиции, в Музыкальном театре прошёл конкурс, в котором инспекторы ПДН соревновались на звание самой улыбчивой, творческой и креативной и находчивой. Зрительный зал был полон и детьми и взрослыми, кто-то болел за коллегу, кто-то за любимого инспектора ПДН, а кто-то за собственную маму. Цветы, море улыбок и счастливые лица стали главным атрибутом праздника.

Девушки-полицейские со всей ответственностью подошли к конкурсу. Участницы пели, танцевали, демонстрировали другие таланты, а некоторые из претенденток даже подготовили фокусы и сценки из жизни инспекторов. Наряду с творческим потенциалом девушек комиссией учитывались и другие критерии: внешние данные, культура общения, обаяние, а самое главное – умение привлечь к себе детей, организовать их досуг.

Выбрать из конкурсанток лучшую оказалось задачей не из легких, ведь каждая участница старалась доказать, что именно она достойна звания лучшего инспектора по делам несовершеннолетних. И все же после долгих совещаний и споров судейская комиссия огласила список девушек, которые завоевали этот почетный титул. Победителем стала Дарья Низких – инспектор ПДН отдела полиции №3, которую активно поддерживал родной отдел и любимый мужчина.

Второе у инспектора отдела полиции №2 - мамы маленькой малышки Валентины Фокиной, а третье место у сотрудницы отдела полиции №5 Ольги Панченко.

Победительницы и все участницы получили подарки и букеты цветов. Каждая девушка за участие в конкурсе также получила от члена Общественного совета, директора Музыкального театра Натальи Русановой билеты на один из самых ярких мюзиклов - «Голубая камея».

«Очень важно, что наши девушки участвуют в подобных проектах. Они помогают раскрыть все их таланты и показать, что наши инспекторы самые лучшие и справятся как со сложными родителями и подростками, так и с творческими заданиями», - отметил начальник ОДУУПиДН Александр Леденев, вручая грамоты участницам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА