Новости

В Красноярске введён временный запрет на установку павильонов

В Красноярске введён временный запрет на установку павильонов

С 10 апреля 2012 года начали действовать поправки, внесённые депутатами Красноярского городского Совета, о порядке размещения временных сооружений. Основное отличие нового документа от старой редакции заключается в том, что если раньше предприниматель определял место под свой павильон или киоск, а администрация рассматривала его проект и утверждала, то отныне временные сооружения можно будет устанавливать на заранее подготовленной администрацией земле.

На данный момент универсальная схема размещений временных объектов формируется в районных администрациях. По словам специалистов, готова она будет к концу мая. Далее документ пройдёт целый ряд обсуждений со стороны специалистов администрации и в предпринимательском круге. Своё мнение по поводу предложенной схемы смогут высказать и жители города. Но до публикации этой схемы будет действовать временный запрет на установку временных сооружений.

В пресс-службе города заверяют, что там, где бизнес законно и успешно работает во благо города и горожан, ничего не изменится. А вот новые либо освободившиеся участки будут выставляться на аукционы. В администрации полагают, что это станет серьёзным антикоррупционным шагом в сфере наведения порядка с временными и торговыми сооружениями.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА