Новости

В Красноярске выбрали лучшего выпускника СФО

В Красноярске выбрали лучшего выпускника СФО

В Красноярске подвели итоги конкурса "Лучший выпускник Сибири". В течение месяца более 230 студентов выпускников, магистров вузов и ссузов Сибирского федерального округа проходили отборочные туры. В финал конкурса вышли 90 участников, которые демонстрировали свои профессиональные навыки экспертному жюри в каждой номинации.

В результате победители и участники конкурса получили предложения о прохождении стажировок и трудоустройстве от партнеров конкурса. Кроме того, шесть победителей конкурса в каждой номинации получили приглашение на главное молодежное событие года – Молодежный конвент, который пройдет 30 апреля в Красноярске.

Отметим, что конкурс проходил в рамках первой специализированной выставки-форума "Образование. Профессия и карьера".

- Мы хотели собрать в одном месте разных участников рынка труда – студентов, которые находятся в поиске работы, работодателей, которые заинтересованы в профессиональных кадрах, школьников, которые еще только выбирают свою профессиональную траекторию, - говорит председатель Молодежного правительства Юлия Верхушина. - В рамках конкурса важно было построить такую систему отбора лучших выпускников, при которой ставка делалась на их профессиональные умения и навыки. И, судя по результатам, у нас получилось. После форума работодатели активно интересовались у нас контактами участников конкурса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА