Новости

В Красноярске выставят картины Виссариона

В Красноярске выставят картины Виссариона

В Красноярске выставят картины Виссариона
В Красноярске выставят картины Виссариона
С 18 марта по 1 апреля в галерее «АйнАrta» (пр. Мира 105) будет работать выставка «Духовный путь и искусство». На ней представят свои живописные работы три художника, которые являются жителями Города Солнца, последователями и проповедниками религиозного учения «Церковь последнего завета». Всего в экспозиции более 30 работ (натюрморт, пейзаж, пластика, жанр, портрет), написанных маслом и пастелью.

Первый участник проекта представит – сам духовный учитель Виссарион. В живописи работает маслом и пастелью. Игорь Гончаров окончил Свердловский архитектурный институт. Один из основателей рок - группы «Наутилус-Помпилиус». У него прошли персональные выставки в Москве, Амстердаме, Нью-Йорке, Вене и в других городах мира. Работы Гончарова находятся в галереях и частных коллекциях многих известных людей, в том числе оперной звезды Кати Ричарелли, всемирно известного коллекционера Татьяны Колодзей. Николай Онищенко - член Союза художников России. Окончил Академию декоративно-прикладного искусства им. Мухиной. В настоящее время один из ведущих архитекторов эко - поселения под Красноярском.

С сентября 2005 года творческое объединение художников Сибирского духовно-экологического поселения «Обитель Рассвета» уже осуществило 28 передвижных выставок в разных городах и странах. В 2008 году художники Виссарион и Игорь Гончаров участвовали во Втором Московском Международном Фестивале Искусств «Традиции и Современность» и стали победителями в номинации «За свежесть взгляда» в живописи. В конкурсе принимали участие более 600 художников из 25 стран мира.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА