Новости

В Красноярске выступит Анастасия Волочкова

В Красноярске выступит Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова выступит на сцене Красноярского Театра оперы и балета
Анастасия Волочкова выступит на сцене Красноярского Театра оперы и балета
Сегодня, 9 октября, Анастасия Волочкова выступит на сцене Красноярского Театра оперы и балета. Это уже третья попытка организовать концерт известной балерины в нашем городе. Первые две оказались неудачными.

Первый концерт Анастасии Волочковой не состоялся в Красноярске в 2005 году. балерина в наш город приехала, но на сцену так и не вышла. Как сообщали тогда в филармонии, звезда оказалась недовольна гонораром. дело в том что на Волочкову продали чуть более 400 билетов и вместо 1 млн рублей ей могли бы заплатить только 12 тысяч долларов. Звезду это не устроило, и она покинула наш город так и не встретившись с почитателями. Вторая попытка заполучить Волочкову была сделана в 2009 году. Звезда вроде бы даже согласилась станцевать в роли Ники в балете Минкуса «Баядерка», но повредила ногу во время съемок телешоу «Ледниковый период». Красноярцам, купившим билеты, вернули деньги.

Нынче третья попытка увидеть скандально известную балерину в Красноярске. Она выступит в гала-концерте звезд мирового балета, посвященном юбилею известного российского хореографа Юрия Григоровича, который проходит в рамках Всероссийского форума «Балет XXI век». Как сообщили в театре оперы и балета, балерина особых условий для своего выступления не затребовала. Волочкова уже прибыла в Красноярск, сейчас отдыхает.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА