Новости

В Красноярске выявлен интернет-магазин, торговавший наркотиками

В Красноярске выявлен интернет-магазин, торговавший наркотиками

Красноярские наркополицейские задержали организаторов интернет-магазина, специализировавшегося на продаже спайсов.

Оперативным группам пришлось одновременно работать в разных районах краевого центра: одного из наркосбытчиков задержали на правобережье, а буквально через полчаса на Взлётке был взят и главный подозреваемый – организатор интернет-магазина, торговавшего спайсами.

Такой наркобизнес организовал ранее судимый 28-летний красноярский безработный, подключив к нему своего знакомого. На съёмной квартире, использовавшейся последним, было изъято более 100 граммов синтетических веществ, а также ноутбук и два планшета, позволявшие иметь удалённый доступ к информации, хранившейся на сервере. Сам сервер обнаружили на квартире организатора наркобизнеса.

Основанный приятелями интернет-магазин функционировал в круглосуточном режиме на протяжении четырёх месяцев. Один из приятелей работал днём, второй – по ночам, а приобщённые ими к сбыту розничные закладчики наркотиков – посменно.

Наркополицейские продолжают комплекс оперативно-следственных мероприятий, пытаясь в том числе установить лиц, причастных к каналу поставки наркотических средств из Москвы в Красноярск.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА