Новости

В Красноярске задержали охотниц за картами

В Красноярске задержали охотниц за картами

В Красноярске задержали охотниц за картами
В Красноярске задержали охотниц за картами
Прошедшей ночью в одном из кафе Октябрьского района Красноярска молодой человек чуть было не стал добычей юной охотницы за наживой.

Как рассказывают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, ночью два молодых человека отдыхали в развлекательном заведении. Через некоторое время к ним за столик подсели две молодые особы, пожелавшие поближе познакомиться. Во время приятной беседы одна из девушек, как бы невзначай поинтересовалась пин-кодом банковской карты, которые были при себе у друзей. Молодые люди в шутку назвали случайно пришедшую в голову комбинацию цифр, не придав этому значения.

Когда парни ненадолго вышли на улицу, одна из девушек заметила, что те оставили на столе номерок из гардероба. По которому злоумышленница получила в гардеробе куртку одного из парней и нашла банковскую карту. Девушка сразу же решила проверить в ближайшем банкомате, есть ли деньги на счету, но пин-код оказался неправильным. Решив незаметно вернуть карту на место, она вернулась в кафе.

К этому времени потерпевшие уже собирались уходить. В гардеробе один из друзей заметил пропажу карты и вызвал полицию.

Банковская карта обнаружилась при личном досмотре у 18-летней охотницы за средствами. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 «Кража»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА