Новости

В Красноярске задержана интернет-мошенница

В Красноярске задержана интернет-мошенница

Следователи красноярской полиции направили в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы краевого центра. Женщина обвиняется в мошенничестве.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отделение полиции поступили заявления от граждан, проживающих за пределами Красноярского края, о том, что их обманула красноярка.

Выяснилось, что злоумышленница опубликовала в соцсети объявление о продаже одежды и обуви. Лже-продавец предлагала своим подписчикам купить модные вещи по очень низкой цене. Клиенты делали заказы и переводили деньги на банковский счёт. В установленный срок товар они не получили, а продавец перестала выходить на связь.

Полицейские выяснили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Следствием установлено, что от противоправных действий жительницы Красноярска пострадали 26 человек. Общий ущерб – 150 тысяч рублей.

В отношении ранее не судимой безработной жительницы краевого центра возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сейчас материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

Сотрудники красноярской полиции ещё раз напоминают пользователям интернета о необходимости быть более внимательными при осуществлении сделок по сети. Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА