Новости

В Красноярске задержаны трое малолетних попрошаек

В Красноярске задержаны трое малолетних попрошаек

Благодаря неравнодушным красноярцам полицейские забрали с улицы трех малолетних детей, которые выпрашивали деньги у посетителей торгового центра. Во вторник, 19 февраля, в МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о том, что несколько малолетних детей помогают водителям парковаться возле ТЦ взамен на небольшое вознаграждение.

Для проверки информации на место выехал патруль, который обнаружил двух девочек и мальчика, выпрашивающих деньги у посетителей. Дети были доставлены в отделение полиции, но, несмотря на все уговоры инспекторов по делам несовершеннолетних, так и не назвали своих имен и место жительства. Как позже выяснили полицейские, это уже не первый визит маленьких попрошаек в отделение.

До выяснения обстоятельств 10-летний мальчик был помещен центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а девочки 6 и 8 лет в социально-реабилитационный центр.

Впоследствии полицейским удалось установить личность родителей и вызвать их для дачи объяснений. Как оказалось, семьи на учетё в полиции как неблагополучные не состоят, но действительно плохо следят за детьми. В целях профилактики инспекторы ПДН провели профилактическую беседу с родителями, составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, после чего разрешили забрать детей. Если родители продолжат безответственно относиться к воспитанию детей, то их могут лишить родительских прав.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Красноярска: если Вы стали свидетелем попрошайничества или бродяжничества малолетних детей, не оставайтесь равнодушными! Сообщите об этих фактах в полицию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА