Новости

В Красноярске завершается благоустройство Предмостной площади

В Красноярске завершается благоустройство Предмостной площади

В Красноярске, в районе дома 195 на проспекте Красноярский рабочий, полным ходом идут работы по благоустройству территории, на которой ещё недавно стояло несколько торговых павильонов. Теперь на этом месте появятся газоны с цветочными клумбами, пешеходные дорожки и парковка. На обустройство этих объектов из городского бюджета выделено 1 миллион 300 тысяч рублей. Все работы планируется завершить к 1 ноября.

— К обустройству этой территории мы подошли комплексно, — рассказывает руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов. — Во-первых, совместно с департаментом городского строительства мы решили вопрос о демонтаже расположенных здесь павильонов и подготовили площадку для переезда предпринимателей, где уже установлены павильоны соответствующие всем требованиям правил торговли. Во-вторых, разработали план благоустройства этой зоны с учётом того, чтобы пешеходам было безопасно ходить рядом с дорогой, а автомобилистам удобно парковать свои машины, около организация расположенные в близлежащих домах.

Как пояснил Юрий Пастухов, руководитель ДРСП Свердловского района – организации выполняющей благоустройство территории, подрядная организация несёт гарантийные обязательства перед администрацией района ещё три года после завершения работ и в течение этого времени брак, либо какие-то дефекты устраняет за свой счёт.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА