Новости

В Красноярске завершаются работы по благоустройству дворов

В Красноярске завершаются работы по благоустройству дворов

В Красноярске завершаются работы по благоустройству дворов, вошедших в федеральную программу “Городская среда”. На 161 объекте ремонты завершено полностью. Так на днях обновление отпраздновал двор дома 2б по улице Обороны в Центральном районе. На его преобразование потрачено около трёх миллионов рублей, 159 тысяч рублей на благоустройство территории собрали собственники двора. Такое участие позволило инициировать и софинансировать установку детской площадки с современными качелями, горкой и турниками. Отметим, что это был первый ремонт за всю многолетнюю историю двора. По случаю окончания благоустройства жители совместно с управляющей компанией и администрацией района устроили настоящий праздник. Поздравить горожан пришли творческие коллективы, а студенты опорного университета организовали открытую тренировку по футболу. Управляющая компания подготовила для гостей праздника интересные мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шаров, нанесению аквагримма, также жителям рассказали, как вдохнуть в вещи вторую жизнь.

Добавим, что в настоящее время в 35 дворах Красноярска, вошедших в программу, устанавливаются малые архитектурные формы. Активно продолжаются работы ещё на 19 территориях.

18 сентября на селектороном совещании глава Красноярска Эдхам Акбулатов поставил задачу завершить благоустройство дворов, вошедших в федеральную программу, в том числе, в тех, которые были включены в план ремонта из резервного списка, до конца сентября.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА