Новости

В Красноярске завершился летний сезон проекта «Арт-берег»

В Красноярске завершился летний сезон проекта «Арт-берег»

Накануне на левобережной набережной реки Енисей состоялось официальное закрытие летнего сезона проекта «Арт-берег».

В этот день на левобережной набережной собрались участники и организаторы лучших интерактивных, интеллектуальных, концертных и развлекательных площадок, которые вели свою работу в летний период на левобережной набережной. Каждый горожанин в этот день смог найти для себя занятие по душе на «Арт-берегу»: побродить по переходам лабиринта «Алиса в стране чудес», посоревноваться в гонках на радиоуправляемых автомобилях, под руководством профессиональных инструкторов подняться по скалолазной стенке или научиться своими руками создавать букеты из конфет. Для самых маленьких гостей «Арт-берега» были организованы конкурсы рисунков на асфальте «Любимые герои любимых книг» и мастер-классы по изготовлению закладок для книг, шарик-шоу, работа аниматоров. Также на арт-набережной в этот день была организована площадка по сбору школьных принадлежностей в рамках акции «Помоги пойти учиться».

Андрей Бордачёв, организатор площадки «Добрая поляна»: «Мы работали на набережной с первого дня проекта. За эти 2,5 месяца мы проделали гигантскую работу и получили множество позитивных отзывов от жителей и гостей города. Когда получаешь такую обратную реакцию, работать становится еще приятнее. Сегодня закрывается летний сезон работы «Арт-берега», однако основные форматы мероприятий будут перенесены в молодежные центры города».

На творческой поляне «Новые имена» (под коммунальным мостом левобережной набережной) в этот день от желающих исполнить песни собственного сочинения, так полюбившиеся горожанам за летнее время, не было отбоя. Концертная программа продолжалась и после запланированного времени.

На центральной сцене «Арт-берега» выступили лучшие молодежные коллективы и коллективы городских Дворцов культуры. Руководитель управления молодежной политики Марина Егорова поблагодарила всех организаторов и партнеров, которые почти три месяца создавали настроение и развивали инфраструктуру на левобережной набережной. Каждый получил благодарственное письмо и деревянный значок с логотипом проекта.

Марина Егорова, руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска: «Мы уже второй год подряд организуем работу на левобережной набережной. После приятных отзывов о «Арт-набережной – 2014», проект был дополнен и уже в этом году он начал свою работу в День города и стал одной из ключевых площадок празднования. В этом году нам удалось привлечь к реализации «Арт-берега» достаточное количество партнеров, которые своими силами организовывали мероприятия на набережной. Также к реализации проекта подключились инициативные горожане, которые также проводили мастер-классы, обучающие и развлекательные мероприятия и акции. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Арт-берег – 2015 состоялся на высоком уровне».

Дирекция проекта «АРТ-берег» приглашает горожан на обсуждение проекта «АРТ-берег» 2016-2017 года. Предложения по развитию проекта можно направлять в официальную группу проекта «ВКонтакте» - «АРТ-берег» http://vk.com/art.bereg и по телефону: 294-56-62.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА