Новости

В Красноярске женщина-водитель маршрутки расправилась с конкурентом газовым баллончиком

В Красноярске женщина-водитель маршрутки расправилась с конкурентом газовым баллончиком

Инцидент произошёл в минувшую субботу между водителями 84-го и 2-го маршрутов. Управлявшая первым дама в своей объяснительной записке указала, что водитель "двойки" чинил ей препятсвия в течение всего времени, пока их маршруты совпадали - от проспекта имени газеты "Красноярский рабочий" до улицы Маерчака. Водитель коммерческого перевозчика ООО "РАТ-5" то останавливался на остановках так, чтобы этого одновременно с ним не могла сделать его коллега, то ехал со скоростью 30 километров в час, не давая себя обогнать. В итоге терпение водителя 84-го - Светланы Стефанив - лопнуло и на улице Маерчака она сумела обогнать конкурента, перегородила своим ПАЗиком дорогу, после чего вышла из кабины и подбежав к форточке, прыснула туда из газового балончика.

О происшествии в департаменте транспорта, наверное, так бы и не узнали, если бы ехавшие в "двойке" пассажиры, почувствовавшие действие газа, не начали жаловаться.

- Честно говоря ситуации, когда водители разных перевозчиков на дороге начинают неуважительно вести по отношению к друг другу, случаются, - рассказал вызванный для разбирательства в департамент транспорта Валерий Ломакин, директор "Красноярсктрансстрой-2004". - Но с именно этим маршрутом такого не было ни разу. Да и конкретно Светлана всегда была у нас на хорошем счету и открытых конфликтов себе не позволяла. Я её конечно не оправдываю. В такой ситуации не должен идти на поводу у эмоций и подвергать опасности рискованным манёвром здоровье пассажиров. Есть руководитель предприятия, которому можно написать докладную записку, есть диспетчерская служба, куда можно было оперативно сообщить о неподобающем поведении своего коллеги.

Заместитель главы департамента транспорта Игорь Ким сообщил, что по этому инциденту будет проведено разбирательство административной комиссии, в результате которого руководитель Светланы Стефанив может принять в отношении неё решение об увольнении.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА