Новости

В красноярский пищепром инвестируют около миллиарда рублей

В красноярский пищепром инвестируют около миллиарда рублей

За три года красноярский пищепром получил инвестиций на общую сумму в 1,6 миллиарда рублей. Такие данные озвучил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

Он отметил, что за три года 36 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности реализовали 46 проектов по модернизации и техническому перевооружению. Восемь производств создано «с нуля».

- Если говорить о южной группе районов, то общий объем инвестиций в развитие пищеперерабатывающих производств здесь составил более 153 млн. руб, - сказал министр. - При государственной поддержке края появилось производство продуктов переработки собственного плодово-ягодного сырья. Начала функционировать автоматизированная линия по переработке рыбы. Осуществлены модернизация и расширение мощностей по производству овощеконсервной продукции. Введена в эксплуатацию мельница. Для нас это очень важно—губернатор ориентирует нас на переработку зерна внутри региона для получения продукта с более высокой добавленной стоимостью.

Согласно планам краевого правительства, в 2017-2019 годы в пищевой отрасли края планируется реализация 17 инвестиционных проектов. Сумма инвестиций оценивается более чем в 1 млрд. рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА