Новости

В красноярских лагерях открывается первая смена

В красноярских лагерях открывается первая смена

Официальная дата первого заезда в спортивно-оздоровительные лагеря традиционна — 10 июня.

Об этом сообщает администрация города. В остальных лагерях, где отдыхают спортсмены, смены уже начались. Летом здесь будут отдыхать и тренироваться почти три тысячи спортсменов. Завершится оздоровительная кампания в конце августа.

Красспорт организует летний отдых по трём направлениям. Ребятишек примут лагеря, которые находятся на балансе подведомственных учреждений: «Лесной», «Космос» и «Сосновый бор». В мэрии поясняют, что в эти лагеря выделено 1830 путёвок детям, обучающимся в спортивных школах.

«Второе направление подразумевает выделение денежных средств в спортивные школы, чтобы ребята могли приобрести путёвки в летние лагеря, которые находятся в удалении от Красноярска, — объясняют в администрации города. — Эти лагеря называются профильными, и детей, отдыхающих в них, будет тоже достаточно много — 980 человек».

Третье направление — лагеря палаточного типа. Такой лагерь будет организован на озере Парном. Это традиционный летний лагерь для спортсменов-подводников. Отдыхать и тренироваться в них станут ребята двух спортивных школ: «Здоровый мир» и «Спутник» — воспитанники отделений гребного слалома и спортивного туризма.

Для ребят, оставшихся в городе, в летний период будет организована работа на 56 дворовых спортивных площадках.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА