Новости

В красноярских магазинах будут продавать мыло и зубную пасту, произведённые в колонии

В красноярских магазинах будут продавать мыло и зубную пасту, произведённые в колонии

Совсем скоро в привычном ассортименте товаров красноярских магазинов произойдут изменения. На прилавках появятся мыло и зубная паста, которые произведены в колонии № 36. Сейчас представители ГУФСИН уже готовят все необходимые документы для выхода на прилавки города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Отметим, в этом году исправительное учреждение № 36 заключило договор на сумму 908 тысяч рублей на реализацию туалетного и хозяйственного мыла, а также зубной пасты через сеть магазинов Управления торговли ФСИН России. Эту продукцию, как и любую другую, изготовленную в учреждениях ГУФСИН, могут приобрести не только осужденные и родственники, прибывающие на свидание, но и обычные граждане.

По словам, директора производства ОИК-36 Андрей Кирпиченко, нареканий к качеству поставляемых товаров не поступало. Вся продукция сертифицирована в соответствии с государственными стандартами.

Напомним, в 2014 году в ИК-5 ОИК-36 был введён в эксплуатацию производственный участок по изготовлению зубной пасты общим объёмом производства 400 килограммов в сутки, в 2015 – участок по производству мыла.

В 2015 году было произведено более 200 тонн мыла для обеспечения потребности учреждений уголовно-исполнительной системы. Производительность участка – 500 тонн мыла в год. Мыло поставлялось как в учреждения ГУФСИН Красноярского края, так и в пенитенциарные учреждения СФО.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА