Новости

В красноярских школах появятся комплексы для сдачи норм ГТО

В красноярских школах появятся комплексы для сдачи норм ГТО

Более сорока общеобразовательных учреждений Красноярска в последние несколько лет обзавелись современными спортивными комплексами. Летом работа по организации спортплощадок в школах будет продолжена.

— В текущем году в планах обустроить спортивные дворы на территории школ № 1, 18, 19, — говорит руководитель главного управления образования Алексей Лапков. — Работы на объектах будут завершены к началу учебного года. В зависимости от проекта в школьных дворах устроят футбольное поле, комплексную спортивную площадку с резиновым покрытием и разметкой для игр в баскетбол, в волейбол. В учреждениях сделают гимнастические площадки, детские городки, беговые дорожки и зоны для отдыха. Во время каникул на территории школы-интерната № 1, школ № 31, 32, 36, 42, 81, 141 и гимназии № 15 возведут комплексы для сдачи норм ГТО — установят физкультурные комплексы, турники, наклонные скамьи, гимнастические брусья. Одновременно на здесь смогут заниматься до 18 человек.

Обустройство спортивных площадок на школьных территориях – важный этап в реализации программы по обеспечению шаговой доступности занятий физической культурой и спортом для жителей Красноярска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА