Новости

В красноярском аэропорту увеличено количество полицейских

В красноярском аэропорту увеличено количество полицейских

Главное управление МВД России по краю серьезно взялось за обеспечение порядка в аэропорту «Емельяново» и прилегающей к нему территории.

- Сейчас сотрудники полиции проводят регулярные рейды. Организовано взаимодействие с Сибирским ЛУ МВД на транспорте, которое непосредственно отвечает за охрану порядка в «Емельяново», - акцентируют внимание в ГУ МВД России по Красноярскому краю. - Дополнительно привлекаются сотрудники частных охранных предприятий. Кроме того, наряды ГИБДД, ППС и ДПС круглосуточно дежурят на территории аэровокзала и на стоянках автотранспорта.

Руководство аэропорта «Емельяново» по просьбе полицейских в ближайшее время увеличит число камер видеонаблюдения для оперативного реагирования на возможные правонарушения, а также создаст дополнительные парковочные места. Также полицейские рекомендовали краевым властям увеличить количество автобусов и микроавтобусов для перевозки пассажиров.

- Межмуниципальным отделом МВД России «Емельяновский» по каждому сообщению о правонарушениях будет проведена тщательная проверка, - заверили в МВД. - Все материалы, по которым уже принято административное решение будут направлены в следственные органы, для проверки наличия в них состава преступления, предусмотренного статьей 179 КУ РФ (Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА