Новости

В красноярском цирке проведут капитальный ремонт

В красноярском цирке проведут капитальный ремонт

Работы планируется начать в октябре 2017 года. Завершить в декабре 2018 - к Универсиаде -2019. На ремонт здания необходимо около 700 миллионов рублей. Поскольку красноярский цирк - федеральная структура, средства на его ремонт выделит правительство России. После ремонта на первом этаже здания планируется разместить детские кафе, игровые зоны и локации. Мозаику внутри здания и фонтан около цирка планируется сохранить.

- Фонтан сохраним, но возможно изменим его, - говорит Александр Рыжов, директор Красноярского государственного цирка. - Организуем возможность выноса столиков на улицу, чтобы семьи могли сидеть на свежем воздухе. Также организуем мини сцену, на которой цирковые студии Красноярска и артисты, прибывшие на гастроли смогут устраивать небольшие представления.

В дирекции цирка отметили, пока средств на проведение конкурса эскизных идей нет. На эти нужды планируется собрать около 300 тысяч рублей у спонсоров. В случае если эта сумма не соберётся, цирк готов профинансировать проект самостоятельно, но с уменьшением призового фонда.

Отметим, территорию около здания цирка, также планируется облагородить. Какие именно работы проведут на этом участке пока не известно, но в администрации Свердловского района рассказали, что в сквере около цирка необходимо обустроить новые дорожки и газоны. Также возможно в нём установят фигуры вертикального озеленения и интересные арт-объекты.

В администрации отметили, что при разработке «начинки» учтут мнение жителей. Красноярцы могут высказать, чтобы они хотели видеть около цирка.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА