Новости

В красноярском детсаду воспитанники занимаются йогой и посещают соляную комнату

В красноярском детсаду воспитанники занимаются йогой и посещают соляную комнату

Педагоги красноярского детского сада №211 рассказали, как в учреждении ведется профилактика заболеваний в сезон ОРВИ и простуд. Традиционно в декабре проводится множество массовых мероприятий, впереди новогодние каникулы, и в этот период особенно важно позаботиться о здоровье детей. Специалисты напоминают, что если ребёнок недомогает, не следует приводить его в коллектив. Педагоги вправе отказать в приёме воспитанника, если у него поднялась температура до 37,2.

В этом детском саду профилактика ведётся систематически и круглый год. Так, дети с удовольствием посещают соляную комнату, оборудованную в помещении ДОУ. Здесь есть песочница с солью, играет музыка, при этом педагоги могут проводить различные занятия.

Кроме того, малыши занимаются дыхательной гимнастикой – упражнения выполняются в форме весёлой игры. Также дети осваивают простые и полезные асаны йоги.

Как рассказала заведующая учреждением Ольга Быкова, по всем методикам ребятишки могут с легкостью заниматься дома с родителями. По её опыту, главное в профилактике – системность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА