Новости

В Красноярском крае нашли рыбаков, пропавших пять дней назад

В Красноярском крае нашли рыбаков, пропавших пять дней назад

В Таймырском районе полицейский вместе с местными жителями пять дней разыскивал пропавших рыбаков, лодку которых, как выяснилось позже, из-за сильного ветра и волн унесло за несколько километров от планируемого места рыбалки.

Несколько дней назад в полицию обратилась сестра одного из пропавших. Стражам порядка женщина сообщила, что её 36-летний брат, вместе с двумя приятелями отправился из посёлка Воронцово на лодке на рыболовецкую точку «Чайка». Однако до места они не доплыли. Оперуполномоченный уголовного розыска вместе с местными жителями организовал поисковые мероприятия. Несмотря на сильный дождь и ветер участники поисков тщательно проверяли предполагаемый маршрут рыбаков, а также охотничьи домики, в которых мужчины могли спрятаться от непогоды.

В поисках была задействована авиация. Благодаря ей и были найдены пропавшие. Они находились на другой промысловой точке в 12 километрах от посёлка Воронцово. Мужчины пояснили, что из-за порывов ветра и сильного волнового течения их лодку унесло вверх по реке Енисей.

Сейчас рыбаки дома. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА