Новости

В Красноярском крае нашли заблудившихся грибников

В Красноярском крае нашли заблудившихся грибников

Женщин, которые отправились в лес и потеряли дорогу домой полицейские отыскали за несколько часов.

Одна грибница заблудилась в Минусинском районе. Женщина ушли в лес, и когда поняла что потерялась, отправила в МЧС сообщение, что не может самостоятельно найти дорогу из леса к населённому пункту. Стражи порядка, вместе с сотрудниками МЧС обследовали возможный маршрут грибницы, которая кстати, всё время поисков была на связи, и в течение трёх часов нашли «потеряшку».

Второй инцидент произошёл в Ирбейском районе. Там 34-летняя женщина также отправилась за грибами. Заблудилась и позвонила в дежурную часть. На поиски грибницы оперативно была направлена спасательная группа. Полицейские просматривали окрестности возле села Агинское, проверяли берега реки и произвели 5 выстрелов из сигнальной ракеты, один из которых заметила грибница и пошла навстречу стражам порядка. В итоге, женщину обнаружили в 12 километрах от места, откуда она оправилась в лес.

Сейчас жизнь и здоровье обеих грибниц в безопасности.

Стражи порядка напоминают: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности, не ходите за ягодами или грибами в одиночку. Предупредите родственников и знакомых о своем предполагаемом маршруте. Также рекомендуется взять с собой сотовый телефон, компас, спички, питьевую воду и лекарства при хронических заболеваниях. В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА