Новости

Футболисты Канского детского дома стали победителями Всероссийского турнира

Футболисты Канского детского дома стали победителями Всероссийского турнира

На завершившихся в Сочи XI открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» победителем второй год подряд стала команда «Гагаринец» из Канского детдома имени Юрия Гагарина.

В финальном этапе турнира приняли участие юные футболисты 21 команды из России, Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. Главные награды, ожидавшие команды-победительницы, — поездка в Лондон, в гости к игрокам знаменитого «Арсенала», тренировка под руководством известного наставника Арсена Венгера и товарищеский матч с юношеской командой академии английского футбольного клуба.

Главный приз турнира в старшей возрастной группе (14-15 лет) завоевала команда «Гагаринец». На протяжении всех трёх игровых дней финала ребята из Канска демонстрировали уверенную игру, и в решающем матче столь уверенно обыграли своих сверстников из брянской «Юности» — 5:1.

Напомним, что в прошлом году победы на Всероссийском турнире в младшей возрастной группе (12-13 лет) также добилась команда из Канска — «Гагаринец-2».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА