Новости

В Красноярском крае по горячим следам задержали угонщиков авто

В Красноярском крае по горячим следам задержали угонщиков авто

Двух парней из Дивногорска задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска красноярской полиции. Молодых людей обвиняют в угоне автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, в отдел полиции обратился хозяин угнанной машины и сообщил следующее.

Двое парней уговорили красноярца довезти их до Дивногорска. Когда автомобиль выехал за пределы городской четры, пассажиры стали угрожать водителю и потребовали остановить машину. Испугавшись за свою жизнь, владелец транспорта подчинился требованиям злоумышленников. При этом мужчина успел выскочить из автомобиля, а преступники, не мешкая, скрылись на чужом авто.

В полиции составили ориентировку и передали её наружным нарядам. В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленников установили и задержали их. Молодые люди сообщили стражам порядка, что они стали не только угонщиками, но и совершили на похищенном авто ДТП, после чего скрылись в места аварии.

В настоящее время автомобиль вернули владельцу. В отношении задержанных жителей Дивногорска 21 и 22 лет возбуждено уголовное дело. За угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору, молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА