Новости

В Красноярском крае «Поезд здоровья» будет работать на дальних станциях

В Красноярском крае «Поезд здоровья» будет работать на дальних станциях

Специалисты передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий» в ноябре будут работать на дальних станциях Красноярской железной дороги.

График работы поезда:

ст. Абакумовка - 12-14 ноября;

ст. Ельник - 23 ноября;

ст. Ирбейская - 24-26 ноября;

ст. Саянская - 27-29 ноября.

Поезд состоит из девяти вагонов, оснащенных современным оборудованием. В составе располагаются клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Также вагоны оснащены оборудованием для рентгена, эндоскопических, ультразвуковых исследований. В поезде есть стоматологический кабинет, а также аптечный пункт.

Пациентов примут терапевт, хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог, уролог, гинеколог, педиатр, стоматолог. На базе медицинского поезда проводятся осмотры, телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами федеральных клиник.

Пациенты на месте могут пройти необходимые обследования и получить результаты. График работы поезда - с 8 до 18 часов. Прием бесплатный. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и выписку из медицинских документов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА