Новости

В Красноярском крае с нерадивых землевладельцев собирают земельный налог по повышенной ставке

В Красноярском крае с нерадивых землевладельцев собирают земельный налог по повышенной ставке

Между краевым Управлением Россельхознадзора и региональной налоговой службой подписано соглашение, согласно которому владельцам земель сельхозназначения будет установлена пониженная ставка земельного налога 0,3 процента, если принадлежащая им земля обрабатывается надлежащим образом.

- Соответственно, нерадивые землевладельцы, которые не обрабатывают принадлежащие им участки - не пашут, не сеют, допускают зарастание полей сорной растительностью - будут уплачивать земельный налог по повышенной ставке, - пояснили в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю. - Отметим, что в 2016 году по нашей инициативе в налоговый орган субъекта было направлено 94 материала административных дел для взимания повышенной ставки земельного налога с собственников, не использующих земельные участки по целевому назначению или использующих с нарушениями действующего законодательства.

По данным ведомства, за предыдущий год на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения дополнительно начислено земельного налога на сумму 665,2 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА