Новости

В Красноярском крае семья дважды перевела мошенникам деньги

В Красноярском крае семья дважды перевела мошенникам деньги

Это произошло с жителями Ачинска. В преддверии нового года супруги решили купить машину. На одном из сайтов они нашли подходящее объявление. В сообщении говорилось, что в Новосибирской области продаётся «Тойота». Потенциальные покупатели связались с продавцом. Обговорили условия сделки. Перевели в качестве предоплаты 20 тысяч рублей и отправились забирать покупку и вносить остальные деньги. Однако на звонки и смс покупателей продавец перестал отвечать и супруги вернулись домой. Нашли в сети новое подходящее объявление. Машина продавалась также в Новосибирской области. Внесли предоплату 5 тысяч рублей и собирались отправиться за машиной. Но продавец вновь потерялся и супруги обратились в полицию.

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и устанавливают личности злоумышленников. В случае их задержания им грозит до 5 лет колонии.

Стражи порядка рекомендуют гражданам быть осторожными при покупке товаров и услуг в Интернете и не доверять незнакомым гражданам свои денежные средства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА