Новости

Сотрудники красноярской полиции и Общественный совет провели для детей «Однодневный курс приёмов самообороны»

Сотрудники красноярской полиции и Общественный совет провели для детей «Однодневный курс приёмов самообороны»

Сотрудники красноярской полиции при содействии Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» провели для детей «Однодневный курс приёмов самообороны», посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках «Недели мужества» сотрудники полиции и члены Общественного совета при городской полиции предложили ребятам из Сибирского клинического центра ФМБА, воскресной школы при Пантелеимоновском больничном храме и учащимся подшефных школ и ребятам, состоящим на учёте в органах внутренних дел почувствовать себя настоящими защитниками. В «Детско-юношеской спортивной школе по видам единоборств» юные красноярцы прошли однодневный курс приемов самообороны, по таким видам единоборств как: кикбоксинг, ушу, тхэквондо, киокусинкай и каратэ. Кроме этого для них была организована площадка специалиста по вооружению полка ППС, где ребята смогли освоить навыки сборки и разборки автомата.

Открыли мероприятие член Общественного совета Сергей Каташин и начальник отделения профессиональной подготовки городской полиции Сергей Полозов. Они поздравили ребят с праздником, пожелали успехов, отметив, что любовь к спорту делает человека выносливее и позволяет многого добиться в жизни.

По итогам всех испытаний, которые проводили ведущие тренеры и спортсмены, в том числе чемпион Европы и мира, мастера спорта, чемпионы Красноярского края, все школьники получили сертификат «Участника однодневного курса приемов самообороны».

«Подобные мероприятия позволяют воспитывать у ребят чувство гордости за свою малую Родину, научиться постоять за себя и стать Защитником своего Отечества», - отметил член Общественного совета при городской полиции, директор ДЮСШ по видам единоборств Сергей Каташин

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА