Новости

В Красноярском крае выбраны лучшие продукты

В Красноярском крае выбраны лучшие продукты

Победителями регионального конкурса «Лучший продовольственный товар – 2017» стали 34 товара – по одному в каждой из номинаций.

Конкурс проводится министерством сельского хозяйства края с 1991 года. Главная задача мероприятия - мотивировать местных производителей повышать качество своей продукции. Несмотря на строгий и жёсткий отбор, участников с каждым годом становится всё больше. Например, в 2015 году соревновались около сотни образцов продукции, нынче – более трёхсот.

В состав жюри вошли представители регионального Минсельхоза, краевые депутаты, представители надзорных ведомств и общественники. Они оценивали вкус и качество товаров, а также их упаковку и маркировку.

По итогам конкурсного отбора определились 34 победителя. Среди них – молочные продукты из Минусинска и Назарово, ржано-пшеничный йодовый хлеб из Дивногорска, мясные деликатесы из Ужурского района, кондитерские изделия из Красноярска. Сегодня, 15 ноября состоится церемония награждения компаний, чья продукция признала самой вкусной и качественной. Победители получат приз и памятный знак «Лучший продовольственный товар Красноярского края».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА