Новости

В Красноярском крае задержали троих «закладчиков» Интернет-магазина, торгующего наркотиками

В Красноярском крае задержали троих «закладчиков» Интернет-магазина, торгующего наркотиками

Наркодилеров задержали в Ачинске, так называемым «закладчикам» от 19 до 22 лет, сообщают группе информации и общественных связей Управления ГНК по краю. Как выяснилось, организатор преступной группы – житель Ачинска – уже ранее был судим, причём на скамье подсудимых он оказался в 16 лет за хранение наркотиков в крупном размере и был приговорён к 1,5 годам лишения свободы условно.

Позднее он стал работать в одном из магазинов по сбыту синтетических наркотиков, а со временем «поднялся по карьерной лестнице», став оптовым «закладчиком». Для реализации розничных партий он привлекал двоих знакомых. Товар наркодилеры хранили на съёмной квартире, там же фасовали.

Задержали подозреваемых в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ачинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Красноярскому краю. Двоих - на выходе из подъезда дома, где проживал главный подозреваемый. При личном досмотре наркополицейские обнаружили у них и изъяли 130 г «синтетики», расфасованной по пакетам с указанием веса каждой «закладки». Третьего взяли на входе в подъезд, он возвращался с «работы», у него были обнаружены несколько граммов «синтетики.

В ходе обследования «штаб-квартиры» наркодилеров было обнаружено и изъято более 1,5 килограммов синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело, пока идёт следствие, все трое будут находиться под стражей. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА