Новости

На «Дне знаний СФУ» экономисты расскажут как поднять курс рубля

На «Дне знаний СФУ» экономисты расскажут как поднять курс рубля

В СФУ пройдёт праздник, посвященный началу учебного года. Во вторник, 1 сентября, всех первокурсников университета соберут во внутреннем дворике главного корпуса университета, чтобы отметить «День знаний СФУ».

В первой половине дня в каждом из 19 институтов вуза пройдут торжественные собрания, каждому поступившему в СФУ студенту вручат специальный адаптационный пакет со всей необходимой информацией о подразделениях вуза.

В 18.00 начнётся развлекательная программа. Студентов ожидает «прямая линия» с российскими космонавтами, концертная программа с участием творческих коллективов Центра студенческой культуры СФУ, выступление известной красноярской музыкальной группы и диджея.

В этом году праздник посвящён 50-летию со дня выхода человека в открытый космос. Этой же теме посвящены интерактивные площадки от институтов и подразделений вуза. Будущие архитекторы подготовят космический арт-объект, посетителей локаций физиков ожидает будка-капсула, где можно будет послать видеообращение в будущее, IT-шники предложат всем желающим собрать космический корабль, а на площадке нефтяников нужно будет отобрать у злого пришельца частичку космической планеты. Кроме того, первокурсники смогут поиграть в космическое лото, сфотографироваться с супер-героем, поговорить с инопланетянином на несуществующем языке и пройти шуточный курс молодого космонавта. На площадке экономистов любой желающий сможет лично поднять курс рубля, а на площадке филологов - составить фоторобот инопланетных существ.

Предположительно на праздник придут около пяти тысяч человек. Праздник продлится до 22.00 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА