Новости

В Красноярском крае будут судить педофила за изнасилование пятерых детей

В Красноярском крае будут судить педофила за изнасилование пятерых детей

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Минусинском районе завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования пятерых детей.

Преступление было совершенно 45-летним мужчиной в июне 2016 года в Минусинске. Проезжая на своём автомобиле по улице Енисейской мужчина увидел группу детей 7-8 лет. Мужчина предложил детям мороженное, но получив отказ злоумышленник воспользовался отсутствием рядом взрослых и насильно совершил действия сексуального характера в отношении детей. Так же правоохранительными органами было установлено, что это же мужчина совершил аналогичные преступления в отношении трёх девочек возрастом от 8 до 12 лет. Будучи задержанным подозреваемый полностью признал свою вину. Психиатрической экспертизой мужчина был признан полностью вменяемым и способным осознавать свои действия.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста» УК РФ. Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА