Новости

В Красноярском крае за издевательства будут судить двух подростков

В Красноярском крае за издевательства будут судить двух подростков

В Саянском районе Красноярского края задержаны двое подростков, которых подозревают в избиении мужчины. Информация была опубликована пресс-службой Следственного комитета по Красноярскому краю.

Инцидент произошёл в селе Агинское 15 декабря. Четверо подростков увидели на улице села своего 30-летнего знакомого, с которым группа молодых людей начала разговор. В ходе беседы между мужчиной и 17-летним студентом техникума произошла ссора и подросток толкнул пострадавшего. Мужчина не смог подняться после удара, а группа подростков отправилась гулять по селу. Вечером компания пришла во двор где проживал мужчина. Дождавшись когда он покажется возле своего дома, всё тот же 17-летний студент и его 16-летний приятель принялись его избивать, после чего занесли жертву в дом, где продолжили издевательства. Мужчине лили на голову кипяток из чайника, прижигали части тела утюгом, а под конец нанесли два ножевых ранения в область бедра, снимая всё происходящее на мобильный телефон. Закончив издевательства злоумышленники скрылись.

В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «г» части 2 статьи 112 «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека» УК РФ. Оба задержанных характеризуются по месту жительства отрицательно, а 16-летний молодой человек уже был ранее судим за хищение. После целого ряда экспертиз, включая шесть судебных биологических экспертиз, три компьютерно-технических экспертизы и судебно-медицинскую экспертизу, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА