Новости

В Красноярском крае девочка на улице наступила на оголённый провод

В Красноярском крае девочка на улице наступила на оголённый провод

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Берёзовском районе девочка получила удар током, гуляя по улице.

Всё произошло в деревне Красная Сибирь 13 июля. 11-летняя девочка, во время вечерней прогулки, задела лежащий на земле оголённый провод. Провод оказался под напряжением, девочка получила электрические ожоги левой кисти и бедра. Полученные ожоги были квалифицированы судебно-медицинской экспертизой как лёгкие.

По данному факту была начата проверка, в ходе которой сотрудники правоохранительных органов установили, что работники Берёзовской РЭС предоставляли услуги по передаче электроэнергии населению деревни. Однако в ходе оказания этих услуг работники не обратили внимание, что электросети не отвечают требованиям безопасности.

Сейчас на предприятии проводится допрос работников и изучаются их должностные инструкции. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» УК РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА