Новости

В Красноярском крае директор фирмы подозревается в хищении более 20 миллионов рублей

В Красноярском крае директор фирмы подозревается в хищении более 20 миллионов рублей

Следователи норильской полиции возбудили уголовные дела в отношении директора коммерческого предприятия. 34-летний мужчина подозревается в совершении хищений свыше 20 миллионов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как выяснили полицейские, директор коммерческой фирмы перевёл со счёта своей компании 7,7 млн рублей якобы на приобретение оборудования, но деньги потратил на личные нужды. Кроме того, на основании фиктивных договоров беспроцентных займов перевёл свыше 6,3 млн рублей на счета фирм, учредителями которых являлись его близкие родственники.

Своими действиями 34-летний злоумышленник причинил организации, которую возглавлял, ущерб на сумму около 14 млн рублей. Кроме того, сотрудниками ОЭБиПК установлено, что подозреваемый подделывал чеки о внесении через принадлежащую ему фирму-оператора по приёму платежей 6,4 миллиона рублей для участия в аукционе по продаже недвижимости. Во время оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали в аэропорту при попытке покинуть северный город.

По данным фактам следователями ОМВД России по городу Норильску возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Присвоение или растрата». Максимальные санкции этих статей предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА