Новости

В Красноярском крае директор сельской школы обвиняется в махинациях с зарплатой и премиальным фондом

В Красноярском крае директор сельской школы обвиняется в махинациях с зарплатой и премиальным фондом

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из сельских школ в Курагинском районе, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

Следствие установило, что в июле 2013 года директор школы, пока все работники были в летнем отпуске, фиктивно устроила на работу двух человек, которые даже не проживали в этом населенном пункте. Так, за якобы отработанный ими июль подозреваемая незаконно получила 25 тысяч рублей, а затем в августе уволила.

Кроме того, весь 2013 год директор школы, используя свои должностные полномочия, вносила на рассмотрение премиальной комиссии предложения о направлении части денежных средств, выделенных на выплату стимулирующей надбавки, на нужды школы. Указанные деньги начислялись в качестве премии её мужу - разнорабочему этой же школы и тратились вовсе не на нужды учебного заведения, как было оговорено, а на усмотрение директора. Сейчас устанавливается круг потерпевших от преступных действий подозреваемого должностного лица.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА