Новости

В Красноярском крае досрочный ЕГЭ по русскому языку сдали 75 человек

В Красноярском крае досрочный ЕГЭ по русскому языку сдали 75 человек

В понедельник, 30 марта, проводился досрочный единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамен прошел в 78 субъектах Российской Федерации. Общее количество участников экзамена составило 5200 человек.

В Красноярском крае досрочный ЕГЭ по русскому языку сдавали 75 человек - выпускники текущего года, имеющие допуск педагогического совета, выпускники прошлых лет, а также лица с ограниченными возможностями здоровья.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составила 3,5 часа (210 минут) без учета выделенного времени на инструктаж и другие подготовительные мероприятия. Экзамен состоял из двух частей – с краткими и развернутыми ответами.

Для получения удовлетворительной оценки, влияющей на получение аттестата, выпускникам текущего года необходимо набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в вузы – 36.

Узнать результаты экзамена участники смогут не ранее, чем через 8 дней. Подать апелляцию о несогласии с полученными баллами возможно в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА