Новости

В Красноярском крае инвалидам помогут с трудоустройством

В Красноярском крае инвалидам помогут с трудоустройством

В 2012 году государственные органы будут оказывать содействие трудоустройству многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места. Вчера утверждена соответствующая региональная программа Красноярского края на текущий год.

Как говорят в агентстве труда и занятости населения, в рамках программы будут оборудованы не менее 180 рабочих мест (в том числе надомных) для устройства безработных инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Затраты работодателей на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения этих мест будут возмещаться государством в размере 50 и 30 тысяч рублей. Финансирование программы предусмотрено из средств федерального и краевого бюджетов в объеме 7,1 млн.рублей.

Впервые этот вид государственной поддержки начали оказывать в 2010 году в рамках программы «Снижение напряженности на рынке труда». В 2012 году, несмотря на общее улучшение ситуации на рынке труда, направление решено продолжить, т.к. оно позволяет поддержать социально незащищенных граждан.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА