Новости

В Красноярском крае на предоставление услуг интернета и мобильной связи выделят 209,1 мииллион роублей

В Красноярском крае на предоставление услуг интернета и мобильной связи выделят 209,1 мииллион роублей

Как пишут на сайте администрации Красноярского края, краевое правительство утвердило программу «Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края» на следующие два года в рамках государственной программы «Развитие информационного общества». По программе из краевого бюджета направят 209,1 миллион рублей.

Средства планируется направить на обеспечение 101 населённого пункта Красноярского края интернетом и сотовой связью. Субсидированные муниципалитеты должны будут организовать предоставление услуг связи в малочисленных и отделённых населённых пунктах.

«Запуск данного проекта - это ещё один шаг на пути к устранению цифрового неравенства. Мероприятие позволит обеспечить отдаленные территории края условиями для использования современных средств связи. Получение государственных услуг в электронной форме, использование различных цифровых сервисов, дистанционное обучение и общение - всё это станет доступнее для жителей населённых пунктов, вошедших в программу» - прокомментировали принятие программы заместитель руководителя агентства информатизации и связи Николай Распопин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА