Новости

В Красноярском крае на загородной трассе перевернулся автобус, пятеро человек пострадали

В Красноярском крае на загородной трассе перевернулся автобус, пятеро человек пострадали

Сегодня, на автодороге Р-255 перевернулся рейсовый автобус. Информация вместе с фотографиями была опубликована в социальных сетях очевидцами, факт происшествия был подтверждён в ГИБДД и МЧС.

Авария произошла в 14.30на 95-ом километре автодороги. В рейсовом автобусе, который двигался в Красноярск из Нижнего Ингаша ехали 18 человек. Автобус перевернулся в результате резкого торможения, на место происшествия оперативно прибыл дорожный патруль. Восемь пассажиров обратились за медицинской помощью, среди них семилетний ребёнок, которого увезли в красноярскую больницу на попутках. Упавший автобус полностью перегородил собой движение.

Очевидцы ДТП сообщают, что водитель автобуса избегал столкновения с другим ДТП недалеко от поворота к посёлку Жандат

«Перед знакомым все случилось, как он говорит, автобус его обогнал как стоящего, он на фуре ехал около 80. На повороте на Жандат была авария, у Hyundai оторвало колесо, и он влетел в тойоту. Автобус не успел затормозить перед ними, скорость, дождь дает о себе знать» – пишут в социальных сетях.

В ГИБДД эту информацию подтвердили. На данный момент место аварии расчищено для движения автотранспорта.У пострадавшей в ДТП девочки диагностировали перелом ноги, её уже отправили домой.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА