Новости

В Красноярском крае начали закрываться пляжи

В Красноярском крае начали закрываться пляжи

Летний сезон заканчивается. Метеорологи прогнозируют в ближайшие дни дождливую и пасмурную погоду. Количество отдыхающих на пляжах уменьшилось, поэтому закрылись некоторых из них.

Первые пляжи были закрыты сегодня, 17 августа, в Зеленогорске: два пляжа на озере Лебединое и один пляж на озере Ближнее. Один пляж в Березовском районе на карьере «Бархатный» и три пляжа в Красноярске: Мясокомбинатский пруд, на Абаканской протоке и на искусственном водоеме о. Татышев. На этих пляжах теперь нет спасательных постов и оказать помощь в случае неприятности будет не кому.

На сегодняшний день в нашем крае остаётся открытым 21 официальный пляж.

Инспектор ГИМС рекомендуют не купаться в водоемах, так как вода уже холодная и можно получить переохлаждение. Например, может свести ногу и вы не сможете выбраться на берег. Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли отдыхать на берег с детьми, не оставляйте их без присмотра! Будьте внимательны к себе и своим близким при отдыхе на воде! Отдыхайте только на официальных пляжах, где дежурят спасатели и медики!

Подробную информацию об открытых/закрытых пляжах, о собственниках пляжей, их телефоны, а также телефоны инспекторов отвечающих за территорию данных пляжей, о всех местах запрещенных для купания вы сможете узнать на сайте Главного управления МЧС России в разделе «Полезная информация».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА