Новости

В Красноярском крае найдена мать, бросившая тело своей новорождённой дочери возле подъезда

В Красноярском крае найдена мать, бросившая тело своей новорождённой дочери возле подъезда

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Шушенском найдена мать, оставившая тело своего новорождённого ребёнка около подъезда многоквартирного жилого дома.

Напомним, 26 августа 2016 следственные органы получили сообщение, что в посёлке Шушенское обнаружено тело новорождённой девочки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 106 «Убийство матерью новорожденного ребенка» УК РФ.

Участковые и оперативники уголовного розыска в течении месяца опрашивали и проверяли всех женщин стоявших на учёте в женской консультации по беременности. Спустя месяц удалось установить личность матери ребёнка. Ею оказалась 25-летняя жительница Шушенского района,мать двоих детей, сообщают в полиции. Женщина объяснила свои действия тяжёлым материальным положением, включая отсутствие жилья. Помимо этого женщина находилась в стрессовом состоянии из-за разрыва отношений с гражданским супругом и смертью матери. По поводу беременности в медицинские учреждения женщина не обращалась, роды прошли в комнате общежития. Женщина рассказала, что девочка родилась живой, но вскоре она перестала дышать. Испугавшись женщина оставила тело возле одного из подъездов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА