Новости

В Красноярском крае осуждён на условный срок водитель грузовика, по халатности убивший подростка-пассажира

В Красноярском крае осуждён на условный срок водитель грузовика, по халатности убивший подростка-пассажира

В Красноярском крае вынесен приговор водителю, по вине которого погиб несовершеннолетний пассажир. Информация о вынесении приговора была опубликована пресс-службой ГУ МВД по Красноярскому краю.

Гибель 15-летнего мальчика произошла в апреле в Дзержинском районе. Родные подростка обратились в полицию, с заявлением о пропаже ребёнка. Тело мальчика было обнаружено в лесном массиве. На самом теле полицейские нашли следы автонаезда.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан местный житель, который был водителем лесовоза. Он рассказал, что подвозил мальчика, но в пути пассажир выпал из кабины грузовика и попал под задние колёса автомобиля. Водитель грузовика знал о неисправности замка пассажирской двери, испугавшись уголовного преследования, он спрятал тело подростка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Приговором суда мужчина был осуждён на один год лишения свободы условно, с лишением права управления транспортными средствами на такой же срок.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА