Новости

В Красноярском крае ожидаются грозы, дождь и град

В Красноярском крае ожидаются грозы, дождь и град

По данным гидрометцентра вечером 21 июня, 22 и 23 июня в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, порывы ветра 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду.

В дождь автовладельцам и дорожным службам следует быть особенно внимательными . Рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные заторы могут быть вызваны размывами дорог и мокрым дорожным полотном. В городах со слабой «ливнёвкой» возможно нарушение движения автотранспорта.

Грозы могут не только вызвать неполадки в энергохозяйстве, но и навредить гражданам, поэтому нужно соблюдать правила безопасности во время грозы и разрядов молнии.

Сильные порывы ветра лучше переждать в помещении. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть. Ни в коем случае не стойте под балконами.

Следите за прогнозами синоптиков. Планируйте свою деятельность с учётом погоды и прислушивайтесь к рекомендациям специалистов по БЖД.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА