Новости

В Красноярском крае переписан каждый третий объект сельскохозяйственной переписи

В Красноярском крае переписан каждый третий объект сельскохозяйственной переписи

В Красноярском крае продолжается ВСХП-2016. По состоянию на 15 июля переписано 130587 объектов сельскохпереписи, что составляет 36,1 процента от числа всех объектов переписи.

Всего в ходе переписной кампании нужно собрать данные о 361338 объектах, включая сельскохозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, и др.

Кроме того, в Красноярском крае начались контрольные обходы, в ходе которых запланировано обойти 7211 объект сельскохозяйственной переписи. На 15 июля было проведено 3853 контрольных обхода, что составило 53,4 процента к общему количеству.

Согласно рекомендациям ФАО ООН программа ВСХП-2016 содержит следующие характеристики сельскохозпроизводителей: виды экономической деятельности, трудресурсы и их демографические характеристики, земельные ресурсы и их использование, площади сельскохозкультур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, реализация продукции, производственная инфраструктура, технические средства и технологии, получение кредитов и цели их использования, получение субсидий или дотаций.

Особое внимание Красноярскстат уделяет защите полученных данных об объектах сельскохозяйственной переписи. Содержащиеся в переписных листах информация являются конфиденциальной, не подлежит разглашению и используются в целях формирования соответствующих государственных информационных систем.

Обработка содержащихся в переписных листах сведений об объектах переписи происходит в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращение их хищения, утраты, подделки или иного искажения.

Стоит особо подчеркнуть, что опросные листы заполняются без указания фамилий и адресов. Все сведения носят обобщённый характер. Изучается не материальное положение отдельных граждан, а в целом ситуация в стране, краях, областях и районах. Задача одна – получить достоверную информацию о реальном положении дел на селе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА