Новости

В Красноярском крае под лёд провалился автомобиль

В Красноярском крае под лёд провалился автомобиль

Сегодня, 18 марта, на Красноярском море под лёд провалился автомобиль. О случившемся спасателям сообщили очевидцы. В районе горы Туран Краснотуранского района ушла под лёд машина. Предположительно в ней находилось три человека, они не пострадали и смогли самостоятельно выбраться на берег. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты КГКУ «Спасатель». Установлено, что в 700 метрах от правого берега в районе горы Туран ушел под лёд автомобиль. Три человека (двое мужчин и одна женщина), находившиеся в салоне, успели самостоятельно выбрались, находятся на льду. Силами спасателей люди доставлены на берег и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи в районе поселка Лебяжье.

По предварительной информации все пострадавшие проживают в Черногорске. Место въезда на лёд уточняется. Известно, что на лёд они выехали с территории республики Хакасия.

Сотрудники МЧС России по Красноярскому краю просят всех жителей Красноярска и Красноярского края быть осторожными и не выезжать на лёд. В эту пору лёд становится тонким, и следовательно очень опасным.

Уважаемые автолюбители, пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами и не пытайтесь на свой страх и риск переправиться по льду в несанкционированных местах. Это может стоит вам потери автомобиля а то и жизни.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА